Fussball / 2. Mannschaft 2019/2020 Kreisklasse B St. 3

 

Der Kader:

Torhüter:

 

David Wagenführer

Wagenführer, David

nophoto

Döring, Julian

 

Abwehr:

 

fabrice-mueller-249337 1

Müller, Fabrice

Rieger, Pascal

Rieger, Pascal

nophoto

Bremer, Manuel

wasily-durow-249382 1

Durow, Wasily

Julian Wild

Wild, Julian

Ehrmann, Andre

Ehrmann, Andre

Braun, Timo

christian-franz-249357 1

Franz, Christian

kevin-franz-249358 1

Franz, Kevin

kevin-roesch-249338 1

Rösch, Kevin

sebastian-schwab-764499 1

Schwab, Sebastian

 

Zimmermann, Nils

 

Mittelfeld:

 

nophoto

Buschor, Philipp

stephan-grandt-82401 1

Grandt, Stephan

tim-eisen-222574 2

Eisen, Tim

Nils Bohr

Bohr, Nils

steven-groebel-630235 1

Gröbel, Steven

jochen-guendert-207513 1

Gündert, Jochen

denis-hoetzel-315757 1

Hötzel, Denis

cornelius-mahl-418832 2

Mahl, Cornelius

Karbstein, Nils

carsten-urban-1020069 1

Urban, Carsten

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sturm:

 

Embaye, Abel

steffen-mumbauer-323033 2

Mumbauer, Steffen

sascha-piechatzek-249344 2

Piechatzek, Sascha

 

Trainer:

 

 

denis-hoetzel-315757 1

Hötzel, Denis

wasily-durow-249382 1

Durow, Wasily

 

Betreuer:

 

Rieger, Pascal

Rieger, Pascal


 

 

 

 
Die Spiele der 2. Mannschaft 2019/2020 im Überblick:

 

Vorrunde:

Sonntag, 18.08.19 um 15:00 Uhr: FVL II - TSV Schöllbronn II 7 : 2

Sonntag, 25.08.19 um 15:00 Uhr: FC Südstern II - FVL II 3 : 3

Sonntag, 01.09.19 um 13:00 Uhr: FVL II - TV Spöck II 5 : 2

Sonntag, 08.09.19 um 13:00 Uhr: Spfr.Forchheim III - FVL II 2 : 2

Sonntag, 15.09.19 um 13:00 Uhr: Spvgg Söllingen II - FVL II 3 : 3

Sonntag, 22.09.19 um 13:00 Uhr: FVL II - SG DJK/FV Daxlanden II 3 : 2

Sonntag, 29.09.19 um 13:00 Uhr: SSV Ettlingen II - FVL II 0 : 5

Sonntag, 06.10.19 um 13:00 Uhr: FVL II - FV Ettlingenweier III 4 : 1

Sonntag, 13.10.19 um 13:00 Uhr: SVK Beiertheim II - FVL II 0 : 5

Sonntag, 20.10.19 um 13:00 Uhr: FVL II - FV Malsch II 4 : 1

Sonntag, 27.10.19 um 12:00 Uhr: FC Busenbach II - FVL II 1 : 1

Sonntag, 03.11.19 um 12:30 Uhr: FVL II - FC Germania Neureut II 1 : 1

Sonntag, 10.11.19 um 12:30 Uhr: SG Stupferich II - FVL II 7 : 0

Sonntag, 17.11.19 um 12:30 Uhr: FVL II - TSV Auerbach II 1 : 1

Sonntag, 24.11.19 um 14:45 Uhr: FV Alem.Bruchhausen II - FVL II

 

Rückrunde:

Sonntag, 01.12.19 um 12:15 Uhr: TSV Schöllbronn II - FVL II

Sonntag, 08.03.20 um 13:00 Uhr: FVL II - FC Südstern Karlsruhe II

Sonntag, 15.03.20 um 13:00 Uhr: TV Spöck II  - FVL II

Sonntag, 22.03.20 um 13:00 Uhr: FVL II - Spfr.Forchheim III

Sonntag, 29.03.20 um 13:00 Uhr: FVL II - Spvgg Söllingen II

Donnerstag, 02.04.20 um 17:45 Uhr: SG DJK/FV Daxlanden II - FVL II

Sonntag, 05.04.20 um 13:00 Uhr: FVL II -SSV Ettlingen II

Montag, 13.04.20 um 13:00 Uhr: FV Ettlingenweier III - FVL II

Sonntag, 19.04.20 um 13:00 Uhr: FVL II - SVK Beiertheim II

Sonntag, 26.04.20 um 13:00 Uhr: FV Malsch II - FVL II

Sonntag, 03.05.20 um 13:00 Uhr: FVL II - FC Busenbach II

Sonntag, 10.05.20 um 13:00 Uhr: FC Germania Neureut II - FVL II

Sonntag, 17.05.20 um 13:00 Uhr: FVL II - SG Stupferich II

Sonntag, 24.05.20 um 15:00 Uhr: TSV Auerbach II - FVL II

Sonntag, 30.05.20 um 15:00 Uhr: FVL II - FV Alem.Bruchhausen II

 

 

 

© 2019 Fußballverein 1936 Leopoldshafen e.V
Design by schefa.com

fvl ab nach oben