Fussball / 2. Mannschaft 2018/2019 Kreisklasse B St. 1

Der Kader:

 

Torhüter:

 

David Wagenführer

Wagenführer, David

 

 

Abwehr:

 

Braun, Timo

christian-franz-249357 1

Franz, Christian

kevin-franz-249358 1

Franz, Kevin

kevin-roesch-249338 1

Rösch, Kevin

sebastian-schwab-764499 1

Schwab, Sebastian

 

Zimmermann, Nils

 

 

Mittelfeld:

 

Erkek, Josef

Avdylaj, Agonis

Nils Bohr

Bohr, Nils

wasily-durow-249382 1

Durow, Wasily

Kevin Ehler

Ehler, Kevin

Mohammadi, Ali

steven-groebel-630235 1

Gröbel, Steven

jochen-guendert-207513 1

Gündert, Jochen

Hebenstreit, Maximilian

denis-hoetzel-315757 1

Hötzel, Denis

cornelius-mahl-418832 2

Mahl, Cornelius

patrick-scheiblauer-1019940 1 1

Scheiblauer, Patrick

Karbstein, Nils

carsten-urban-1020069 1

Urban, Carsten

Husseini, Nazif

 

 

Sturm:

 

Embaye, Abel

Zimmermann, Cedrick

Lopopolo, Danny

steffen-mumbauer-323033 2

Mumbauer, Steffen

sascha-piechatzek-249344 2

Piechatzek, Sascha

 

 

Trainer:

 

 

denis-hoetzel-315757 1

Hötzel, Denis

wasily-durow-249382 1

Durow, Wasily

 

 

Betreuer:

jochen-guendert-207513 1

Gündert, Jochen

nophoto

Ehrmann, Pascal

 

 

 

 

 


Die Spiele der 2. Mannschaft 2018/2019 im Überblick:

 

Vorrunde:

Sonntag, 19.08.18 um 15:00 Uhr: FVL II - SG Siemens Karlsruhe 2 : 0

Sonntag, 26.08.18 um 17:00 Uhr: Schwarz-Weiß Mühlburg - FVL II 0 : 5

Sonntag, 02.09.18 um 13:00 Uhr: FVL II - FV Graben 0 : 0

Sonntag, 09.09.18 um 15:00 Uhr: FV Hochstetten - FVL II 3 : 2

Sonntag, 16.09.18 um 13:00 Uhr: FVL II - SV Blankenloch 2 : 3

Sonntag, 23.09.18 um 13:00 Uhr: FC Espanol Karlsruhe II - FVL II 0 : 0

Sonntag, 30.09.18 um 13:00 Uhr: FVL II - DJK Karlsruhe Ost 1 : 2

Mittwoch, 03.10.18 um 13:00 Uhr: FVL II - Schwarz-Weiß Mühlburg 3 : 0

Sonntag, 07.10.18 um 15:00 Uhr: SC Bulach - FVL II 1 : 4

Sonntag, 14.10.18 um 13:00 Uhr: FVL II - FC Fackel Karlsruhe 3 : 0

Sonntag, 21.10.18 um 15:00 Uhr: FC 21 Karlsruhe - FVL II 4 : 0

Sonntag, 28.10.18 um 13:00 Uhr: FVL II - ASV Wolfartsweier 0 : 0

Sonntag, 04.11.18 um 14:30 Uhr: SV Staffort - FVL II 3 : 0

Sonntag, 11.11.18 um 12:30 Uhr: FVL II - FC Spöck II 5 : 0

Sonntag, 18.11.18 um 12:30 Uhr: FVL II - FV Linkenheim II

Sonntag, 25.11.18 um 14:45 Uhr: SV N.K. Croatia Karlsruhe - FVL II

 

Rückrunde:

Sonntag, 02.12.18 um 14:00 Uhr: SG Siemens Karlsruhe - FVL II

Sonntag, 10.03.19 um 13:00 Uhr: FVL II - FC 21 Karlsruhe

Sonntag, 17.03.19 um 15:00 Uhr: FV Graben  - FVL II

Sonntag, 24.03.19 um 15:00 Uhr: FVL II - FV Hochstetten

Sonntag, 31.03.19 um 15:00 Uhr: SV Blankenloch - FVL II

Sonntag, 07.04.19 um 13:00 Uhr: FVL II - FC Espanol Karlsruhe II

Sonntag, 14.04.19 um 15:00 Uhr: DJK Karlsruhe Ost - FVL II 

Montag, 22.04.19 um 13:00 Uhr: FVL II - SC Bulach

Sonntag, 28.04.19 um 15:00 Uhr: FC Fackel Karlsruhe - FVL II

Sonntag, 05.05.19 um 15:00 Uhr: ASV Wolfartsweier - FVL II

Sonntag, 12.05.19 um 13:00 Uhr: FVL II - SV Staffort

Sonntag, 19.05.19 um 13:00 Uhr: FC Spöck II - FVL II

Sonntag, 26.05.19 um 15:00 Uhr: FV Linkenheim II - FVL II

Donnerstag, 30.05.18 um 15:00 Uhr: FVL II - SV N.K. Croatia Karlsruhe

 

 

 

 

© 2018 Fußballverein 1936 Leopoldshafen e.V
Design by schefa.com

fvl ab nach oben